Давайте рассмотрим правила бизнеса, которые должны исполняться в обязательном порядке. Пренебрежение ими может разрушить Ваш бизнес.

 1. Предложение должно пользоваться спросом.

Или, иными словами, бизнес должен быть интересен — причем не только своему владельцу, но и потенциальным покупателям.

Нельзя сделать деньги на банальной, заштампованной идее или некачественном товаре. Исключения из этого правила очень редки, а если и случаются, то на смену мимолетному успеху быстро приходит полный крах.

 2. «Утром деньги, вечером стулья».

Оплата всегда должна идти вперед продукта. Никто никогда не отдает товар покупателю, полагаясь на честное слово — даже кредит требует гарантий того, что он будет выплачен в срок.

Доверие к людям — прекрасное качество, но только не тогда, когда речь идет о бизнесе.

Особенно это актуально при мелкооптовой торговле. К сожалению на рынке очень много непорядочных предпринимателей которые взяв товар мало того что не оплачивают товар, но и в добавок даже его не возвращают.

 3. Безупречная репутация – залог успешного бизнеса.

Какие бы тяжелые времена ни переживало предприятие, нельзя ставить под сомнение свою чистоплотность. Мир бизнеса вращается вокруг денег, и никто не захочет рисковать, заключая сделки с человеком, «прославившимся» невыполненными обязательствами.

То же самое относится и к потребителю, который едва ли еще раз придет в магазин, где его уже однажды обманули, да еще и отсоветует делать это всем своим знакомым.

Любой нормальный бизнес должен дорожить своей репутацией и НИКОГДА не ставьте ежеминутную выгоду в ущерб своей репутации!

 4. Ни шагу без печати.

Каждое действие — свое или чужое — должно строго документироваться. Это позволит избежать обмана и несправедливых обвинений, а при неблагоприятном раскладе — доказать свою невиновность в суде.

 5. Деньги должны приносить деньги.

Полученная прибыль не может лежать мертвым грузом где-то в банке, но не стоит и радостно спускать ее в одночасье на осуществление какой-то личной мечты — если, конечно, бизнес не создавался специально для того, чтобы ликвидировать его после первого же успеха.

Разумнее направлять заработанные деньги в дальнейшее развитие дела, чтобы через некоторое время получать солидный, а главное, стабильный доход.

 6. Экономия – вклад в будущее.

Развивая бизнес, не следует разбрасывать деньги направо и налево, закупая, к примеру, дорогостоящее оборудование, пока совершенно излишнее для предприятия, или арендуя шикарное помещение, которое может себя и не окупить.

Лучше потратиться на то, что действительно необходимо для планомерного развития, и не бежать впереди финансового «паровоза», особенно если Вы ограниченны в финансах.

7. Приобретите онлайн-кассу от softit.kz

Соблюдая все выше изложенные Правила, можно неплохо продвинуть свой бизнес, но не стоит забывать и об  оптимизации своих бизнес-процессов и следованию всем Законам РК. Онлайн-касса от softit.kz - современный кассовый аппарат для вашего бизнеса, который имеет постоянную прямую связь с ОФД Казахтелеком и не требует технического обслуживания. Это кроссплатформенное кассовое приложение, которое работает с любого устройства с доступом в Интернет и полностью заменяет собой любой физический кассовый аппарат, занимающий место и требующий обслуживания.

 

Вернуться назад