Правительство Казахстана сформировало правила, как будут определять единого оператора маркировки в Республике Казахстан.

3 сентября 2019 года Правительство РК приняло постановление "Об утверждении Правил определения единого оператора маркировки и прослеживаемости товаров и требований к информационной системе маркировки и прослеживаемости товаров".

Читать подробнее

10 реальных идей для малого бизнеса в Казахстане в 2019 году

Ежегодно, в Казахстане запускают более 40 000 старт апов различных направлений, начиная от открытия шиномонтажа и заканчивая открытием салона красоты. Можно предположить, что все нишы рыночной среды уже довольно плотно заняты?

Читать подробнее

В России стартует эксперимент по маркировке альтернативной табачной продукции

В июле 2020 года станет обязательной маркировка альтернативной табачной продукции (АТП): сигар, сигарилл, кальянных табаков, трубочного, жевательного и других видов табака

Читать подробнее

Рада может ввести механизм кешбека для рисковых отраслей с 2020 года — Даниил Гетманцев

Парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики готовится подать на рассмотрение Рады около 30 законопроектов, в том числе по налогам — законодательные инициативы о кэшбеке и е-чеке. Об этом сообщил претендент на пост руководителя комитета Даниил Гетманцев

Читать подробнее